Производство двигателей для гражданских беспилотников откроют в парке «Руднево»

Производство двигателей для гражданских беспилотников откроют в парке «Руднево»

Производитель «Аэромакс» в коллаборации со столичной инжиниринговой компанией «Принтпарт» запустит масштабное производство поршневых авиационных двигателей для гражданских беспилотников в индустриальном парке «Руднево». Об этом во вторник, 19 марта, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

- Первыми в производство запустят легкие мощные моторы, аналогов которым нет в России - на данный момент уже готова установочная партия из 100 экземпляров, - отметил заммэра.

По словам Ефимова, в будущем планируется создавать порядка пяти тысяч двигателей ежегодно, что полностью удовлетворит спрос российских компаний.

Министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский добавил, что новые двигатели могут обеспечивать работоспособность не только каноничных беспилотных самолетов, но и моделей с вертикальными взлетом и посадкой.

Город предоставляет поддержку столичным предприятиям, производящим инновационную продукцию, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Такими льготами пользуются резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва». Благодаря программе им не нужно платить имущественный, земельный и транспортный налоги, а налог на прибыль для резидентов ОЭЗ составляет два процента.

Кроме того, в январе 2024 года в Москве увеличился объем производства бумаги и бумажных изделий столичными предприятиями. Показатель вырос более чем на 45 процентов.

Источник:
VM.RU
09:14
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.