Прощание с актером Владимиром Ершовым проходит в Театре на Бронной
Гражданская панихида по заслуженному артисту России Владимиру Ершову проходит в Театре на Бронной в Москве. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в ТАСС.
- Гражданская панихида по заслуженному артисту РФ, известному по роли в «Следствие ведут знатоки», Владимиру Ершову началась в Театре на Бронной, - говорится в материале.
Церемония началась в 10:15 по московскому времени. В фойе театра установлен экран, на котором транслируются фотографии из творческой жизни актера, пишет агентство.
Артист умер 15 марта в возрасте 68 лет. Владимир Ершов родился 23 сентября 1957 года. В 1984 году он окончил Школу-студию МХАТ в мастерской Ивана Тарханова. Начиная с того же года жизнь актера была неразрывно связана с подмостками Театра на Малой Бронной. Он работал под руководством таких мастеров, как Анатолий Эфрос, Александр Дунаев и Евгений Лазарев. Зрителям Ершов особенно запомнился образом Архипа Савельича в постановке Александра Крымова «Капитанская дочка».
16 марта его сын Иван Ершов рассказал, что причиной смерти актера стал инсульт.
- Комментарии












