Путин: МОК должен перестать заниматься «фокусами» и сделать спорт вне политики

Путин: МОК должен перестать заниматься «фокусами» и сделать спорт вне политики

Международному Олимпийскому комитету (МОК) стоит прекратить заниматься «фокусами» и сделать спорт вне политики. С таким заявлением в среду, 18 марта, выступил президент России Владимир Путин в рамках совещания с членами правительства РФ в режиме видеоконференции.

В рамках разговора с коллегами российский лидер сравнил деятельность МОК с фокусами известного советского иллюзиониста Амаяка Акопяна.

- Очень бы хотелось, чтобы в связи со сменой команды в Международном олимпийском комитете, чтобы МОК перестал заниматься фокусами и перестал бы использовать международный спорт в качестве инструмента политической борьбы, - заявил глава государства на совещании.

Во время этого же совещания Путин заявил, что российские спортсмены совершили настоящий подвиг на прошедших в Италии Паралимпийских играх.

Сборная России установила беспрецедентный рекорд на зимних Паралимпийских играх 2026 года в Италии, заняв итоговое третье место в общем медальном зачете, несмотря на минимальный состав.

17 марта спортсмены, которые представили нашу страну на зимней Паралимпиаде, вернулись в Россию. На торжественную встречу в ГУМе пришли сотни человек. «Вечерняя Москва» пообщалась с чемпионами.

18:25
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.