script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Сергей Собянин поздравил с днем рождения Владислава Третьяка

Сергей Собянин поздравил с днем рождения Владислава Третьяка

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 25 апреля, поздравил президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка с днем рождения.

- Легендарный спортсмен, вы вписали незабываемые страницы в летопись отечественного и мирового хоккея. Ваше высочайшее вратарское мастерство, трудолюбие и самоотдача способствовали большим победам нашего спорта, позвали на лед много целеустремленных мальчишек, - говорится в поздравительной телеграмме.

Третьяк является трехкратным олимпийским чемпионом, а также многократным чемпионом мира и Европы. В 1989 году он первым из европейских хоккеистов стал членом Зала хоккейной славы Национальной хоккейной лиги. В 1997 году Третьяка одним из первых ввели в Зал славы Международной федерации хоккея. Спортсмен возглавляет Федерацию хоккея России с 2006 года.

В начале апреля глава города поздравил с днем рождения главного редактора газеты «Московский комсомолец» и председателя Союза журналистов Москвы Павла Гусева.

До этого Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР Владимира Винокура. Мэр отметил большую популярность юмористическо-пародийных шоу знаменитости не только среди москвичей, но и среди всех россиян.

Источник:
VM.RU
14:31
236
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.