Сергунина назвала самые популярные музейные площадки ВДНХ

Сергунина назвала самые популярные музейные площадки ВДНХ

С начала 2025 года музейно-выставочный кластер ВДНХ посетили 7,5 миллиона жителей столицы и туристов. Об этом в субботу, 25 октября, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Среди самых популярных пространств - центр «Космонавтика и авиация», музей «Атом», павильон «Макет Москвы» и музей славянской письменности «Слово».

- На ВДНХ расположено более 30 музейно-выставочных площадок. Количество представленных на них экспонатов превышает 6,5 тысячи. Здесь можно погрузиться в историю, изучить устройство современного города, увидеть произведения искусства, - отметила Сергунина.

Специалисты также объединили несколько локаций в пять тематических маршрутов для самостоятельного осмотра - «Технология», «Общество», «Искусство», «Экология» и «Национальные культуры».

Так, в центре «Космонавтика и авиация» с начала года побывали 430 тысяч человек. Больше 800 тысяч горожан и туристов познакомились с выставками музея «Атом», 475 тысяч - с проектом «Макет Москвы».

Х Юбилейная выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» также пройдет в выставочном центре «Ивент-холл Даниловский» с 19 по 23 ноября.

Источник:
VM.RU
00:46
60
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.