Сезон проката электросамокатов в Москве может стартовать уже в конце марта
Сезон проката электросамокатов и велосипедов в Москве может начаться в конце марта или начале апреля. Заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов в пятницу, 13 марта, сообщил, что подготовка подвижного состава компаний к сезону займет около 10-15 дней из-за особенной зимы с большим количеством снега.
Он добавил, что традиционно сезон стартует во второй половине марта, но в этом году сроки смещаются. Москва продолжает контролировать безопасность поездок: в столице ввели номерные знаки для самокатов и верификацию пользователей на mos.ru.
Кроме того, в городе было создано 70 медленных зон на улицах с интенсивным пешеходным движением для повышения безопасности. Ликсутов подчеркнул, что электросамокаты продолжают набирать популярность среди москвичей, в прошлом сезоне их арендовали более 71 миллиона раз, передает Интерфакс.
Ранее Ликсутов сообщил, что с расположенной в Перми судоверфи в Москву отправили пять новых плавучих причалов для регулярного речного транспорта. Четыре из них имеют диаметр 10 метров, а один - 16 метров. В зависимости от размеров причалы могут принимать от 40 до 80 пассажиров.
- Комментарии












