Синоптик Сергеев рассказал, какая погода будет в Москве в апреле
Погода в апреле в Московском регионе будет волнообразной, сообщил метеоролог Александр Сергеев. По его словам, дневные температуры будут довольно высокими, а ночью столбики термометров будут опускаться вниз.
- Тех, кто надеется на жаркую погоду в апреле, ждет разочарование. Апрель в Москве и центральной России окажется волнообразным. В дневное время столбики термометров будут достигать отметки плюс 7-11 градусов, однако ночам продолжит холодать - в среднем до плюс 3 градусов, - заключил эксперт в беседе с News.ru.
Сергеев добавил, что погода будет противоречивой: на солнце жарко, а в тени - холодно.
20 марта в Москве начнется астрономическая весна, поэтому 21 и 22 марта погода в городе будет солнечной и по-апрельски теплой. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По прогнозам синоптиков, предстоящее Эль-Ниньо может стать самым мощным за десятилетие. Несмотря на это, преждевременно предполагать, что это явление спровоцирует аномально жаркую погоду летом.
- Комментарии












