СМИ: Три сборные будут бойкотировать Кубок мира — 2028 в случае допуска России
Сборные Швеции, Финляндии и Чехии намерены отказаться от участия в Кубка мира по хоккею 2028 года, если в нем примет участие команда России. Национальная хоккейная лига (НХЛ) якобы уже осведомлена об их позиции. Об этом сообщило издание iDNES.cz со ссылкой на осведомленный источник.
Позже президент Финского хоккейного союза Хейкки Хиетанен в разговоре с газетой Iltalehti опроверг эту информацию. Он назвал ее «журналистской спекуляцией» и отказался давать комментарии.
Кубок мира 2028 года пройдет на территории Канады и Чехии. Матчи группового этапа и часть плей-офф примут Прага и Калгари, а решающие полуфиналы и финал состоятся в Эдмонтоне.
Ожидается, что в турнире примут участие восемь сборных. Однако комиссионер НХЛ Гэри Бэттман ранее заявлял, что окончательное решение по допуску сборной России на данный момент остается открытым.
Сборная Украины не стала участвовать в церемонии закрытия Паралимпийских игр в Италии. Причиной бойкота стало присутствие на церемонии представителей России и Белоруссии. Ранее украинцы не приняли участия в церемонии открытия соревнований
- Комментарии












