Собянин: Открылся прием заявок на городскую премию для молодых ученых

Собянин: Открылся прием заявок на городскую премию для молодых ученых

Прием заявок на городскую премию для молодых ученых открылся в столице. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- Ее победителями становятся за достижения в естественных, технических, гуманитарных науках, а также за разработку и внедрение инноваций в экономику и социальную сферу столицы, - рассказал глава города.

В премии предусмотрено 22 номинации, которые разделены на два направления. Первая категория включает работы в области математики, механики, информатики, физики, астрономии, химии, а также медицинские, технические и инженерные дисциплины. Второе направление охватывает разработки в таких сферах, как авиация, био- и нанотехнологя, фармацевтика и электроника.

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео

Вернуться

Код вставки видео

Ссылка на видео

Собянин: Открылся прием заявок на городскую премию для молодых ученых / Видео: MAX / Мэр Москвы Сергей Собянин

Заявки принимают на сайте до 17 июля этого года: nauka.mos.ru/. Итоги подведут в январе 2027 года.

- В прошлом году участниками конкурса стали свыше 1,4 тысячи ученых из более чем 300 организаций. Лауреатами - 77 человек, - добавил мэр столицы в MAX.

Старший научный сотрудник лаборатории геохимии наночастиц ГЕОХИ РАН Александр Иванеев отметил, что премия правительства Москвы молодым ученым - это признание его работы.

- Это ее высокая оценка, стимул, мотивация работать дальше в этом направлении. И, на мой взгляд, это очень важно. Внешняя оценка и такая высокая оценка нашей работы, - сказал он.

Старший научный сотрудник, Сколковский институт науки и технологий, Айсылу Аскарова также добавила, что участие в премии является важным шагом для молодых ученых.

- Участие в премии достаточно важно для молодых ученых, так как это очень мотивирует продолжать исследования, оставаться в науке и тратить свою энергию и все силы на продвижение тех проектов, которыми ты горишь и хочешь в будущем заниматься, - пояснила специалист.

31 марта Сергей Собянин сообщил, что в Москве стартовал прием заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства». Главное условие для участия - получение в 2025 году разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Помимо этого, авторы проектов должны работать именно в строительных организациях. Заявку можно подать до 31 мая.

Источник:
VM.RU
10:39
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.