script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Собянин поздравил ветеранов с годовщиной контрнаступления в Битве под Москвой

Собянин поздравил ветеранов с годовщиной контрнаступления в Битве под Москвой

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов с годовщиной контрнаступления в Битве под Москвой. Соответствующий пост в четверг, 5 декабря, появился в его Telegram-канале.

- Сердечно поздравляю ветеранов и всех москвичей с 83-й годовщиной начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, - говорится в публикации.

Глава города напомнил, что 5 декабря 1941 года навсегда вошло в героическую летопись Великой Отечественной войны. Остановив врага у стен столицы, бойцы Красной армии прогнали его прочь. До Берлина оставалось более полутора тысяч километров, свыше тысячи дней и ночей - долгий и трудный путь. Но именно разгром фашистов под Москвой вселил в миллионы сердец веру в то, что этот путь будет победным.

По словам мэра, проходят годы, десятилетия, а подвиг защитников столицы всегда остается с людьми.

Собянин выразил благодарность ветеранам за бесценные уроки мужества, стойкости и патриотизма, за великое наследие, а также пожелал всем москвичам бодрости духа, здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

В ноябре Собянин поздравил жительниц столицы с Днем матери. Он отметил значимую роль матери в жизни каждого человека. Именно мамы дарят детям любовь, заботу и нежность. По словам Собянина, материнский труд - это самая «женственная, благородная и благодарная работа», которая не знает усталости.

Источник:
VM.RU
06:47
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.