Специалисты начали промывать фасады домов на Проспекте Мира после зимы
Столичные специалисты начали промывать фасады домов на Проспекте Мира после зимнего сезона. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
- В рамках весенней уборки Москвы проводим масштабные работы по промывке фасадов 41 дома на Проспекте Мира. В мероприятиях задействованы свыше 500 специалистов Комплекса городского хозяйства и 70 автовышек. Время проведения работ зависит от размеров здания, в среднем весь процесс занимает порядка двух часов, - рассказал Бирюков.
Процедура промывки каждого конкретного фасада зависит от степени загрязненности. Как правило, объекты возле дорог с интенсивным движением очищают по всему периметру, дома и здания, расположенные внутри кварталов, - частично.
На особо загрязненных участках применяются специальные моющие средства. Образовавшуюся пену оставляют на 10-15 минут, чтобы растворить грязь и копоть, после чего поверхности промывают водой. Промывку фасадов и цоколей проводят только при плюсовых температурах, передает Telegram-канал городского хозяйства.
Городские специалисты также промывают фасады более 40 домов на Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах после зимы. В мероприятиях задействованы 114 специалистов Комплекса городского хозяйства и 38 автовышек. Время проведения работ зависит от размеров здания.
- Комментарии












