script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Творчество юных»

Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Творчество юных»

В День единения народов России и Белоруссии, 2 апреля, стартовал прием заявок на участие в детском фестивале-конкурсе «Творчество юных». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Музея Победы.

В мероприятии могут поучаствовать дети и подростки от 7 до 17 лет из Союзного государства. Отборочный тур пройдет в формате онлайн-прослушивания.

По словам организаторов мероприятия, фестиваль приурочен к 80-й годовщине освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков. «Творчество юных» будет способствовать «сохранению культурного наследия, популяризации героического прошлого и народно-патриотического творчества среди детей и молодежи». Заявки принимаются до 3 мая 2024 года на сайте фестиваля.

2 апреля в Музее Победы также состоится конференция «Авиация в годы Великой Отечественной войны». Мероприятие пройдет в составе экспозиции «Крылья Победы», которая посвящена подвигам летчиков 1941-1945 годов и повседневности.

Кроме того, музей станет центральной площадкой международной акции «Диктант Победы» 26 апреля. Тестирование на знание истории Великой Отечественной войны состоится в шестой раз.

Источник:
VM.RU
23:50
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.