script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Стрелявший с крыши дома в Мурманске не хотел вступать в переговоры

Стрелявший с крыши дома в Мурманске не хотел вступать в переговоры

Стрелявший с крыши жилого дома в Мурманске не хотел вступать в переговоры, в связи с чем было принято решение о его нейтрализации. Мужчина ранен, он находится в тяжелом состоянии, сообщил глава отдела криминалистики СУ СК РФ по Мурманской области Виталий Баранов.

"На месте противоправных деяний обнаружено две единицы огнестрельного оружия, в том числе одно нарезное, большое число отстрелянных гильз", – цитирует правоохранителя РИА Новости.

По словам Баранова, злоумышленнику удалось повредить автомобиль патрульно-постовой службы (ППС).

Инцидент со стрельбой произошел на Кольском проспекте в Мурманске вечером 30 марта. Мужчина открыл стрельбу с крыши одного из жилых домов. Как установило следствие, злоумышленник стрелял по экипажу ППС. В результате инцидента никто не пострадал.

Позже силовики нейтрализовали стрелявшего в ходе штурма крыши 14-этажного здания. На него возбудили уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Полиция устанавливает мотивы злоумышленника.

Источник:
M24.RU
02:23
174
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.