script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

ТАСС: черные ящики разбившегося Superjet 100 подлежат расшифровке

ТАСС: черные ящики разбившегося Superjet 100 подлежат расшифровке

Найденные бортовые самописцы после крушения самолета SSJ 100 в Московской области подлежат расшифровке. Об этом со ссылкой на правоохранительные органы сообщает ТАСС.

"Параметрический и речевой самописцы, так называемые черные ящики, найденные на месте крушения самолета в Московской области, подлежат расшифровке и переданы в МАК", – заявил собеседник агентства.

Superjet 100 рухнул днем 12 июля в лесном массиве Подмосковья. Самолет осуществлял транзитный перелет после ремонта, направляясь в аэропорт Внуково.

На борту воздушного судна находились два пилота и штурман – все они погибли. Следователи уже завели дело и изъяли документацию на заводе, где ремонтировали борт.

Специалисты продолжают работу на месте крушения, работы будут вестись круглосуточно в несколько смен, в связи с чем спасатели разбили рядом полевой лагерь.

Источник:
M24.RU
00:19
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.