В Минпросвещения высказались об идее ввести «пятую четверть» в школах

В Минпросвещения высказались об идее ввести «пятую четверть» в школах

Минпросвещения России заявило, что не поддерживает идею увеличения продолжительности учебного года. В ведомстве считают введение так называемой пятой четверти нецелесообразным.

В министерстве подчеркнули, что подобные изменения не планируются, и действующая система учебного года сохраняется.

- В связи с появившимися в СМИ сообщениями об увеличении продолжительности учебного года и введении так называемой пятой четверти Минпросвещения России сообщает о нецелесообразности подобной инициативы, - говорится в сообщении.

Поводом для комментария стала инициатива заместителя секретаря Общественной палаты Владислава Гриба, который ранее предложил добавить дополнительный период занятий. Он отметил, что в России летние каникулы длятся более трех месяцев и часть этого времени можно использовать для так называемой пятой четверти.

Ученики 9-х классов с 2027-2028 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории перед Основным государственным экзаменом. Что известно о нововведении и как подготовиться к экзамену с учетом уже существующей школьной нагрузки - в материале «Вечерней Москвы».

Источник:
VM.RU
15:34
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.