script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Эксперты проведут лекции об искусственном интеллекте на выставке «Россия»

Эксперты проведут лекции об искусственном интеллекте на выставке «Россия»

На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ жители и гости столицы смогут узнать, какие современные инновации город внедряет в разные отрасли. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе Комитета по туризму Москвы.

Заместитель руководителя проектного офиса Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Блохина проведет лекцию о перспективах искусственного интеллекта (ИИ) в диагностике заболеваний. Учитель физики, астрономии и естествознания расскажет о цифровизации образования. Кроме того, посетители узнают о внедрении технологий в промышленность и транспортные системы.

Помимо этого, в треке «Москва будущего» обсудят цифровой туризм и новаторские подходы к созданию привлекательных пространств для отдыха, передает официальный сайт мэра столицы.

Презентация сервисов центра «Профессии будущего» состоится на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ 30 марта. Все желающие смогут принять участие в фестивале трудоустройства, деловой игре «Лабиринт эмоций», а также попробовать себя в новой специальности на тренажере виртуальной реальности.

Число посетителей выставки-форума «Россия» на ВДНХ уже превысило девять миллионов.

Источник:
VM.RU
23:52
123
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.