script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Новогодняя елка в Кремле оказалась второй по высоте в Европе

Новогодняя елка в Кремле оказалась второй по высоте в Европе

Главная праздничная елка РФ на Соборной площади Кремля заняла второе место по высоте среди натуральных деревьев, установленных в европейских столицах в честь Нового года и Рождества.

Елка, которая стала центральным символом новогодних праздников в Кремле, привозится из Подмосковья. В этом году ее родиной стал Можайский городской округ, и ей уже 90 лет. Высота этого дерева составляет 30 метров, его ствол имеет в диаметре 60 сантиметров, а размах нижних ветвей достигает восьми метров.

Примечательно, что главную елку России в этом году доставил Дед Мороз. Дерево приехало из Подмосковья в центр столицы на праздничном автопоезде с сопровождением сотрудников ДПС.

Как написало РИА Новости, среди натуральных новогодних деревьев в Европе подмосковная елка занимает вторую позицию по высоте. Выше нее всего лишь 34-метровая ель в Вене. На третьем месте - елка из Рима, всего на метр ниже.

2 декабря в Музее Победы сообщили, что в Киров, новогоднюю столицу России, прибыли почти 100 елочных игрушек из Москвы. Ими будет наряжена «именная» елка музея, которая станет одной из участниц фестиваля новогодних елей России в Кирове.

Источник:
VM.RU
11:43
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.