Путин призвал участников саммита РФ — АСЕАН задержаться в Казани на Сабантуй

Путин призвал участников саммита РФ — АСЕАН задержаться в Казани на Сабантуй

Президент России Владимир Путин в четверг, 18 июня, призвал участников саммита Россия - АСЕАН задержаться в Казани и посмотреть, как ее жители празднуют Сабантуй.

- Хотел бы поздравить всех, кто будет праздновать эти события, они приурочены к окончанию весенних полевых работ традиционно. Если у кого-то из участников нашего саммита будет возможность задержаться на пару дней, то, уверен, яркая, разнообразная программа этих торжеств произведет впечатление, - сказал Путин.

Сабантуй (День плуга) - традиционный татарский и башкирский праздник. Сейчас он празднуется летом, ознаменовывая собой окончание полевых работ, передает ТАСС.

18 июня Владимир Путин и представители стран АСЕАН приняли на саммите в Казани четыре документа. Россия и государства объединения договорились наращивать сотрудничество в целях обеспечения безопасности и диверсификации энергетических поставок.

В саммите принимают участие глава Татарстана Рустам Минниханов, замглавы МИД Андрей Руденко, руководитель протокола президента Владислав Китаев и постоянный представитель президента РФ при АСЕАН Евгений Загайнов

Источник:
VM.RU
18:40
11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.