script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Сергунина сообщила о старте сезона летних веранд в Москве

Сергунина сообщила о старте сезона летних веранд в Москве

В Москве стартовал сезон летних веранд кафе и ресторанов, который традиционно продлится до 1 ноября, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Она отметила, что предприниматели должны включать свои площадки в городскую схему размещения. На данный момент в документе указано более пяти тысяч заведений - почти каждое пятое.

- Летние веранды - часть облика современной Москвы. Они привлекают горожан и туристов своей атмосферой и уютом. За последний год их количество в схеме размещения выросло более чем на 20 процентов, - отметила Сергунина.

По словам представителя столичного департамента, на динамику влияют новые правила упрощенного согласования сезонных объектов через портал mos.ru. Для простых конструкций, не требующих оборудования, разрешение можно получить в уведомительном порядке, если на верандах находятся только зонты, столы, стулья и компактное оформление.

Город также предоставляет возможность сохранять сезонные площадки зимой, что позволяет экономить на демонтаже и установке объектов. Эксперты Государственной инспекции по использованию недвижимости и Объединения административно-технических инспекций регулярно консультируют рестораторов, проводят вебинары и помогают разбираться в правилах размещения.

12 марта состоялся экспертный вебинар об установке сезонных веранд. Приступить к работам рестораторы смогли уже с 15 марта. «Вечерняя Москва» выяснила подробности, как правильно готовиться к старту сезона работы веранд.

Источник:
VM.RU
13:13
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.