script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

В Приднестровье зафиксировали случаи гибели пытающихся согреться людей

В Приднестровье зафиксировали случаи гибели пытающихся согреться людей

Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев сообщил о случаях гибели людей, которые пытались согреться в условиях энергокризиса.

- К сожалению, хочу отметить, что за последние дни в связи с гуманитарным и энергетическим кризисом у нас довольно негативная ситуация с летальными исходами. Люди, которые топят печи, оставляют их на ночь. Есть уже отдельные летальные случаи, - сказал дипломат в эфире телеканала «Россия 24».

Президент Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что газ, поставляемый в Приднестровье, стал формой гуманитарной помощи для страны.

Ранее Приднестровье отказалось от помощи Молдавии в закупке газа в Европе после прекращения поставок из РФ. Компания «Тираспольтрансгаз» отклонила предложение молдавской государственной корпораций стать посредником в импорте газа из ЕС.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала блокировку поставок газа в Приднестровье травлей и неонацизмом.

Молдавская ГРЭС, которая находится под контролем российской компании «Интер РАО», с 1 января 2025 года перестала поставлять Молдавии дешевую электроэнергию, а также перешла на уголь.

Источник:
VM.RU
12:32
239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.