script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

В Таганском районе капитально отремонтировали исторический дом 1905 года постройки с замковыми камня

В Таганском районе капитально отремонтировали исторический дом 1905 года постройки с замковыми камня

В рамках реализации программы капитального ремонта жилого фонда обновили яркое дореволюционное здание, расположенное по адресу: пер. Факельный Б., д. 6/12. На объекте привели в порядок фасад, крышу, подвал и подъезды, а также заменили ряд инженерных систем.

Для приведения в порядок исторического здания, возведенного еще в начале ХХ века специалисты ФКР разработали индивидуальный проект. Были подобраны самые современные отечественные материалы и технологии, отвечающие особенностям здания. Работы по кирпичному фасаду начались с расчистки и промывки открытых плоскостей, места замокания обработали антигрибковым составом. Мастера тщательно привели в порядок декоративные элементы здания, выполненные из кирпича - замковые камни, лучковые перемычки. Далее фасад окрасили по колористическому решению и вернули ему изначальные исторические цвета - «светло-розовый персик» и «сигнальный белый». В рамках работ по фасаду обновили входные группы, где установили новые современные двери. Цоколь здания оштукатурили и окрасили, на фасаде заменили отливы и отремонтировали откосы. Специалисты также обновили на фасаде внешнюю систему водостока. В рамках работ по крыше была произведена замена обрешетки и кровельного покрытия. В чердачном помещении произвели устройство температурно-влажностного режима при помощи плит из минеральной ваты. Все деревянные конструкции обработали огнебиозащитным составом. В подъездах обновили напольную плитку, оштукатурили стены и потолок, привели в порядок ступени и перила лестниц. Также установили новые современные почтовые ящики. Мастера привели в порядок и подвальные помещения. В рамках работ по инженерным системам проложили новую электросеть, обновили системы центрального отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.

Жилой дом в Большом Факельном переулке был возведен по индивидуальному проекту в 1905 году. Здание сложной формой в плане, одним из фасадов выходящее на Товарищеский переулок. На углу здания, выходящем на перекресток, расположен эркер с балконом. На фасаде также присутствуют рустованные элементы, окна декорированы замковыми камнями и лучковыми перемычками. По периметру расположен венчающий карниз.

Источник:
VM.RU
07:11
21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.